Titelbild

Sportabteilung des Landes NÖ

  • Ilse Stöger

    Mag. Ilse Stöger

    Abteilungsleitung und Geschäftsführung NÖ Landessportrat und NÖ Sportfachrat

    Bereichsleitung Breitensportentwicklung

    ilse.stoeger@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16159

     

  • Florian Aigner

    Mag. Florian Aigner

    Bereichsleitung Sportinfrastruktur

    Bereichsleitung Strategische Sportkommunikation

    florian.aigner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12199

  • Bruckner

    Wolfgang Bruckner

    Förderungen Sportinfrastruktur - Sportanlagen und Sportgeräte

    Tarifstützungen Sportanlagen

    wolfgang.bruckner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12599

  • Michael Hatz

    Michael Hatz

    Förderung Spitzensportkader

    Förderung NÖ Verbände mit besonderer Aufgabenstellung

    Sportprojekte im Breiten- und Spitzensport

    michael.hatz@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12327

  • MMag. Johannes Heuras, © SPORTLAND Niederösterreich

    MMag. Johannes Heuras

    Förderung Kinder- und Jugendsport

    Breitensportprojekte

    johannes.heuras@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12396

  • Mattis Huber, © Sportabteilung - Land Niederösterreich

    Mattis Huber

    Lehrling im Lehrberuf Verwaltungsassistent (Büroorganisation)

    Sekretariat (Organisatorische Abteilungsassistenz)

    Unterstützung der Geschäftsführung NÖ Landessportrat und NÖ Sportfachrat

    Förderung Sportmedizinische Grunduntersuchung

    mattis.huber@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12397

  • Wolfgang Lenz

    Wolfgang Lenz

    Förderung Kinder- und Jugendsport

    Grundförderung Sportdachverbände

    wolfgang.lenz@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12386

     

  • Toni Pfeffer

    Anton Pfeffer

    Förderung Nachwuchsleistungssport

    Grundförderung Sportfachverbände

    Sportprojekte im Breiten- und Spitzensport

    anton.pfeffer@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16149

  • Sebastian Pöggsteiner

    Sebastian Pöggsteiner, MA

    Bereichsleitung Spitzensportentwicklung

    Bereichsleitung Controlling & Finanzen

    sebastian.poeggsteiner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12699

  • Ramona Punz, © SPORTLAND Niederösterreich

    Ramona Punz

    Sekretariat (Organisatorische Abteilungsassistenz)

    Unterstützung der Geschäftsführung NÖ Landessportrat und NÖ Sportfachrat

    Ausgabe Landesmeisterschaftsmedaillen

    ramona.punz@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16339

  • Sonnleitner

    Alois Sonnleitner

    Förderungen Sportinfrastruktur - Sportanlagen und Sportgeräte

    IT-Koordination

    alois.sonnleitner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 13597

  • Winterleitner

    Manfred Winterleitner

    Förderung Sportveranstaltung incl. Beratungs- und Informationsservice

    SPORT.LAND.Niederösterreich Werbemittelmanagement

    manfred.winterleitner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12636

SPORTLAND Niederösterreich Programme

  • Christoph Henneis

    Mag.(FH) Christoph Henneis, MBA

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    Bereichsleitung und Leitung Sponsoring & Projekte

    christoph.henneis@noe.co.at
    Telefon: +43 2742 9000 19872

  • Patrick Pfaller, MA

    Patrick Pfaller, MA

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    Bereichsleitung-Stellvertretung und Leitung PR & Kommunikation

    Pressesprecher SPORTLAND Niederösterreich

    patrick.pfaller@noe.co.at
    Tel. +43 2742 9000 19876
    Mobil +43 676 812 19876

  • Christina Bauer, © Niederösterreich Werbung GmbH

    Christina Bauer, BSC (Karenz)

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    Sponsoring & Projekte

    christina.bauer@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19870

  • Carina Klein, © Franz Weingartner

    Carina Klein, MA

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    PR & Kommunikation

    carina.klein@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19877

  • Stefanie Krempl

    Stefanie Krempl, BSC (Karenz)

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    Sponsoring & Projekte

    stefanie.krempl@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19886

  • Maximilian Münzer, BA

    Maximilian Münzer, BA

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    PR & Kommunikation | Social Media 

    Maximilian.Muenzer@noe.co.at
    Tel.: +43 2742 9000 19870

  • Mag. Matthias Poller

    Mag. Matthias Poller

    SPORTLAND Niederösterreich Programm

    Breitensportprojekte

    matthias.poller@noe.co.at
    Telefon: +43 (0) 2742 9000-19886

SPORTZENTRUM Niederösterreich