Titelbild

Sportabteilung

  • Ilse Stöger

    Mag. Ilse Stöger

    Abteilungsleitung und Geschäftsführung NÖ Landessportrat und NÖ Sportfachrat

    ilse.stoeger@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16159

     

  • Markus Schauberger

    MMag. Markus Schauberger

    Abteilungsleitung-Stellvertreter;

    Bereichsleitung Controlling & Finanzen;

    Bereichsleitung Breitensportentwicklung

    markus.schauberger@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16127

  • Florian Aigner

    Mag. Florian Aigner

    Bereichsleitung Sportinfrastruktur;

    Bereichsleitung Strategische Sportkommunikation

    florian.aigner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12199

  • Bruckner

    Wolfgang Bruckner

    Förderungen Sportinfrastruktur - Sportanlagen und Sportgeräte;

    Tarifstützungen Sportanlagen;

    Ausgabe Landesmeisterschaftsmedaillen

    wolfgang.bruckner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12599

  • Profilfoto

    Wolfgang Deutsch

    Förderung Spitzensport (Mannschaftssportarten);

    Förderung Sportmedizinische Grunduntersuchung;

    IT-Koordination

    wolfgang.deutsch@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12386

     

  • Michael Hatz

    Michael Hatz

    Förderung Nachwuchsleistungssport;

    Grundförderung Sportfachverbände;

    Sportprojekte im Breiten- und Spitzensport

    michael.hatz@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12327

  • Toni Pfeffer

    Anton Pfeffer

    Förderung Nachwuchsleistungssport;

    Grundförderung Sportfachverbände;

    Sportprojekte im Breiten- und Spitzensport

    anton.pfeffer@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 16149

  • Schinhan

    Helmut Schinhan

    Förderung NÖ Organisationen mit besonderer Aufgabenstellung im Sport;

    Förderung Kinder- und Jugendsport;

    Rechnungswesen und Kreditüberwachung

    helmut.schinhan@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12537

     

  • Sonnleitner

    Alois Sonnleitner

    Förderungen Sportinfrastruktur - Sportanlagen und Sportgeräte;

    IT-Koordination

    alois.sonnleitner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 13597

  • Sulzer

    Gabriele Sulzer

    Sekretariat (Organisatorische Abteilungsassistenz);

    Unterstützung der Geschäftsführung NÖ Landessportrat und NÖ Sportfachrat;

    Grundförderung Sportdachverbände

    gabriele.sulzer@noel.gv.at

    Telefon: 02742/9005 - 12597

  • Winterleitner

    Manfred Winterleitner

    Förderung Sportveranstaltung incl. Beratungs- und Informationsservice;

    SPORT.LAND.Niederösterreich Werbemittelmanagement

    manfred.winterleitner@noel.gv.at
    Telefon: 02742/9005 - 12636

SPORT.LAND.Niederösterreich Programme

Sportzentrum